18+

Герань Роберта

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Герань Роберта не может похвастаться особым ароматом, именно поэтому ботаники всего мира дали ему название «вонючий Робертик». Данный вид растения является достаточно капризным, что не позволяет выращивать его, где попало. Этот вид растения предпочитает почвы, в которых имеется большое количество органических веществ. Практически всегда данный вид растения располагается на тенистых участках, в заброшенных садах и на пустошах, а также у краев водоемов. Герань Роберта является тем самым видом данного растения, который произрастает в северном полушарии. На сегодняшний день ее можно встретить рядом с поселениями.

Листья цветущего растения, в состав которых входят геранин, дубильные вещества и эфирные масла, используются в народной медицине уже очень длительный промежуток времени. Лекарственные препараты из этого растения используются в борьбе с желудочными заболеваниями, а также в качестве достаточно легкого мочегонного средства.

Плод данного лекарственного растения напоминает своим видом птичий клюв. Именно поэтому многие названия этого растения как-то связаны со словом клюв. Это «журавлиный клюв», «журавлиный нос» и т.д. Герань Роберта живет всего лишь один год. Она способна достигать в высоту не более пятидесяти сантиметров. Корневище данного вида растения является толстым, стебель ветвящимся. Цветы растения цветут с конца весны по середину осени. Плод данного растения достаточно длинный. В момент созревания герань Роберта раскрывается, что приводит к разбрасыванию семян далеко за пределы растения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 05 июля, 2009 11:11
Многие источники указывают на данный вид герани. И это нормально, так как каждый вид данного лекарственного растения является достаточно полезным, а также часто применяемым в современной народной медицине. Всем известно, что герань является очень часто применяемым растением. Конечно же, ее больше используют в народе, но это тоже является очень большим преимуществом данного растения наряду со многими другими.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00