18+

Лечебные свойства различные частей герани

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фармакологами всего мира было выявлено, что экстракты герани на водной основе могут оказывать и возбуждающее, и угнетающее воздействие на центральную нервную систему человека. Очень важно то, что использование данного растения не оказывает практически никакого токсического воздействия. Корневище, а также надземная часть растения применяется в народной медицине в качестве кровоостанавливающего средства в борьбе с носовыми, маточными, а также геморроидальными кровотечениями. Также его используют при бессоннице, эпилепсии, лихорадке, ревматизме и зубной боли.

Отвар герани применяется при лечении поносов, дизентерии, катаракты, ангины. Данный отвар делается следующим образом: необходимо взять тридцать грамм сушеных корней растения либо пять столовых ложек сухой травы этого растения и залить это одним стаканом воды. Дать настояться, процедить и использовать в нужных целях. Этим же отваром можно спринцеваться в борьбе с различными женскими заболеваниями. Если у человек болит зуб, необходимо измельчить корень герани и положить его на больное место. Если имеется наружное кровотечение, ему нужно сделать порошок из сухих листьев данного растения и присыпать им область кровотечения.

Население Тибета раскрыло в этом растении прекрасное средство для лечения различных глазных заболеваний. Выпадение волос – еще одна проблема, которую можно вылечить при помощи герани. Плюс ко всему кусочки листьев данного лекарственного растения необходимо ставить в уши при наличии колющих болевых ощущений или шума в области ушей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Яна 11 марта, 2010 12:14
Подскажите где можно купить цветок в Москве? В детстве от отита очень сильно помогала герань. Кладешь листик в ухо и утром ты здоров, а листик чернеет..... Сейчас получила отит в виде осложнения после гриппа. Помогите пожалуйста. Антибиотики не помогают, а прокалывать ухо очень уж не хочется....
Елена 05 июля, 2009 11:08
Я мать троих детей. Все Вы знаете, что чаще всего дети являются непоседами, именно поэтому многочисленные раны и ссадины для них не «новость». В борьбе с этими проблемами я использую различные части герани. Чаще всего это листья. Вы знаете, листья герани способны остановить кровотечение. Вот я и ложу их на кровоточащие раны. Несколько минут и кровь останавливается. При помощи этого растения мы лечили и ангину. Вы знаете, тоже помогла, правда не за три дня, а где-то за неделю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00