18+

Противопоказания по применению терафлю

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Многие лекарственные средства, в том числе и препарат терафлю, имеют ряд противопоказаний по применению. К основным противопоказаниям по применению данного препарата относятся наличие у пациента определённых заболеваний, период беременности или лактации, а также возрастные ограничения.

Если у человека имеются заболевания, такие как болезни почек, сердца, печени, крови; язва желудка или двенадцатиперстной кишки, сахарный диабет и другие, то приём препарата терафлю запрещается. И только в крайних случаях применение лекарства возможно, но только после консультации с врачом.

В период беременности или лактации, при возникновении необходимости приёма терафлю, больная, принимая это лекарство должна быть под постоянным контролем специалиста. В целом же, врачи рекомендуют воздержаться в период беременности или лактации от приёма данного препарата, так как его свойства и особенности влияния на будущую маму и её ребёнка до конца не исследованы. В период беременности настоятельно рекомендуется крайне осторожно подходить к вопросу использования абсолютно любого лекарственного препарата и ни в коем случае не принимать ничего без консультации соответствующего специалиста.

Не рекомендуется назначать данный препарат и в детском или подростковом возрасте. Так, например, терафлю КВ запрещён для детей до двенадцати лет, а препарат от гриппа и простуды для детей до пятнадцати лет.

Таким образом, перед употреблением данного препарата и в ситуации наличия у человека одного из вышеперечисленных факторов, необходимо проконсультироваться с врачом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктория 07 января, 2010 06:49
С Рождеством всех! Желаю в новом году не болеть! А если человек все-таки заболел, то чтобы информация о лекарствах, найденная в сети, была достоверной! Нигде не могу найти можно ли применять данную мазь Терафлю бро взрослым при температуре тела свыше 37,5С. Прокомментируйте, пожалуйста!
Роман 03 февраля, 2009 10:31
Все это, конечно, хорошо. Но, лично, на мой взгляд, не стоит руководствоваться при приеме того или иного лекарственного средства лишь на информации, полученной при прочтении не только инструкции к препарату, но и того, что можно узнать из подобных статей. Лучше всего, проконсультироваться с врачом до того, как принимать препарат. Потом может быть поздно, даже, не смотря на кажущуюся, на первый взгляд, безобидность лекарства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00