18+

Виды препарата терафлю

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует несколько основных разновидностей данного препарата. Одна из них - Терафлю от гриппа и простуды Экстра, выпускаемый в виде порошка с яблочным вкусом или с ароматом корицы. Данное лекарственное средство помогает устранить симптомы заболеваний дыхательных путей, устраняет жар, а также препятствует протеканию воспалительного процесса в организме человека.

Другой разновидностью препарата является мазь белого цвета терафлю Бро, используемая при респираторных заболеваниях. Эта мазь убивает микробы, облегчает дыхание, помогает процессу отхаркивания. Препарат наносится на кожу, как правило, не вызывая её раздражения.

При респираторных заболеваниях применяется также средство Терафлю экстра таб. Это таблетки жёлтого цвета, устраняющие симптомы ОРЗ.

Терафлю КВ встречается в виде каплей чуть желтоватого цвета с ароматом аниса, либо в виде сиропа коричневого оттенка. Данное средство относится к препаратам, оказывающим отхаркивающий эффект.

Одним из видов данного препарата является также лекарство, зачастую применяемое в работе стоматологов, а также ЛОР-врачей. Это терафлю Лар - лекарство, которое может быть представлено в виде круглых таблеток белого цвета или в виде спрея без цвета, с ароматом мяты. Это средство убивает микробы и бактерии и оказывает местное анестезирующее воздействие. Используется при наличии инфекций в горле и в полости рта человека.

Таким образом, данный препарат, включая все его разновидности, находит своё широкое применение в процессе преодоления ОРЗ, а также устранения воспалительных процессов в организме человека.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 03 февраля, 2009 11:02
Вот читаю про все эти достижения науки и удивляюсь тому, как быстро развилась эта отрасль. Ну какие там особые лекарства были еще в начале двадцатого века? Практически ничего из ныне используемых средств было еще не открыто. Антибиотиков никто не знал, что такое парацетамол естественно тоже. И так с многими-многими препаратами. Сегодня в аптеку ходишь как в супермаркет. Товар на любой вкус. Есть что хочешь и от всего. Это удивляет и радует.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00