18+

Цистит - рекомендации при лечении

54
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В большинстве случаев, больные лечат острый цистит дома. Слизистая мочевого пузыря, чаще всего, если лечение было оказано вовремя, в течении 3-4 дней восстанавливается и заживает. Госпитализируют больных с болями, у которых присутствует острая задержка мочи или геморрагический цистит. Первую помощь страдающему острым заболеванием, оказывают посредством введения спазмолитиков. Вводят 2 мл 2% раствора папаверина, 1 мл 0,1% раствора атропина под кожу, на нижнюю область живота прикладывают теплый предмет. Не рекомендуется употреблять антибактериальные медикаменты, которые уже устарели: - палин, 5-нок. Данные медицинские препараты почти не оказывают никакого действия на возбудителей данного заболевания. Лечение ими равносильно не проведением никакого лечения. Цистит лечат при помощи антибиотиков. Это:
- Монурал - 3 г, принимать следует единожды.
- Фторхинолоны - 400 мг 2 раза в течении дня, на протяжении 3х дней.
Если, пациента мучают сильные боли, прописывают спазмолитические медикаменты, такие как: папаверин и атропин. Для того, чтобы уменьшить болевые ощущения, а также спазмы, используют местное сухое тепло. Это может быть грелка, приложенная к нижней области живота, а также горячая ванна. Но, данное лечение, проводят только при отсутствии крови в анализе мочи. Необходимо соблюдение постельного режима, рекомендуется, не нарушать его до того, как боли не исчезнут полностью. Рекомендуется диета: молочно растительная, щелочная жидкость, кисель. Не следует есть жареную еду, пить крепкий кофе.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 14 декабря, 2008 01:08
То, что при цистите определенная диета нужна я давно знаю. Приходилось уже с этой болезнью сталкиваться. И не раз. Жареное, острое нельзя. А молочно растительная пища, действительно очень полезна. Я недавно узнала, что оказывается, возникновение цистита у женщин часто менопаузой вызвано. Определили, что между циститом и гормональным фоном связь присутствует. Где-то читала еще, что диабетики, особенно часто циститом болеют. И риск заболеть у них намного выше, чем у всех других. Поэтому, тут особенно внимательным надо быть и чуть что, к врачу бежать сразу же.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00