18+

Цистит у детей

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Из за того, что у детей иммунитет, чаще всего, ослаблен, особенно у тех, которые проживают в городах, отмечается достаточно частое обращение к врачам с данным заболеванием. Какой либо определенной возрастной категории не наблюдается. Циститом болеют как мальчики, так и девочки, но девочки все таки чаще. Девочки заболевают, чаще всего, по причине дисбактериоза влагалища, мальчики страдают данным заболеванием, в результате фимоза. В большинстве же случаев, отмечается эпизодическое развитие заболевания, в результате проникновения какой - либо инфекции в область мочевого пузыря.

Цистит у детей, лечат так же, как и у взрослых, каких - либо существенных отличий нет. При диагностировании данного заболевания, необходимо сдать общий анализ, а также посев мочи, ДНК анализ на выявление инфекции, что способствует выявлению возбудителя и определения его характеристик. Необходимо знать, что у детей, с воспаленным мочевым пузырем, данное воспаление часто переходит на почки. Поэтому, при первом обнаружении каких-либо симптомов на наличие цистита, следует тот час же посетить врача и начать проводить лечение.

Во избежание получения осложнений, в рацион ребенка следует включить молочно растительную пищу. Побольше соков и чаев. Рекомендуется клюквенный сок и зеленый чай. Следует принимать мочегонные препараты. Для уменьшения болей при цистите, ребенку следует устраивать горячие ванны, с добавлением туда раствора фурацилина (фуразолидон).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 13 декабря, 2008 11:46
Я врач, поэтому могу лично подтвердить, тот факт, что все таки больше обращений с заболеванием цистит, исходит от девочек. Все из-за того, что многие не достаточно хорошо одеваются в холодное время года, в этот период наблюдается самое большее количество обращений. Летом, это действительно, сидения в ситцевом платье на холодном камне, все на том же море, вечером. Или же купанье в холодной морской воде. Причин заболевания циститом много. Главное вовремя распознать симптомы и обратиться. Не затягивать лечение и не пускать все на самотек.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00