18+

Почему происходит обострение цистита?

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В некоторых случаях, цистит получает обострение. Каковы причины и что этому способствует?
В первую очередь - это наличие болезней, способствующих воспалению:
Возникновение у женщин таких заболеваний как: вульвовагиниты, аднекситы, эндометриты.
Наличие у мужчин таких болезней, как: простатит и везикулит.
Не правильно проведенное лечение или же прекращение его раньше положенного срока, необходимого для излечения заболевания.
Также, воспаление цистита может возникнуть в результате повторного занесения инфекции, уже других штаммов.
В результате большой нагрузки на нижнюю область спины или в следствии травмы.
Согласно исследованиям, выяснено, что расстройство мочевого пузыря в большей части вызвано эндокринными, нейровегетативными и психовегетативными влияниями. В некоторых случаях, обострение заболевания дает о себе знать в форме расстройства мочеиспускания, в результате отсутствия лейкоцитов в моче, также в виде иных признаков воспаления мочевого пузыря. Воспаление цистита может быть вызвано и воспалительной болезнью гениталий, также быть результатом аборта, патологии гормональной работы яичников. Данная биологическая травма может нарушить гормональное равновесие в женском организме. В некоторых случаях, цисталгия рассматривается в виде гормонального невроза мочевого пузыря. Возникает болезнь из-за патологии гормонального баланса, недостатка эстрогена, что посредством вегетативной нервной системы влияет на работу мочевого пузыря.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вера 15 мая, 2020 09:47
Согласна, с циститом лучше не шутить. Вообще лучше не чем не болеть. А если случилось, то выполнять все рекомендации врача, безоговорочно. Я первый раз на долечилась до конца и поплатилась. Через два месяца случился рецидив. Хорошо, что дома оставалась лекарство и я начала лечение незамедлительно. И пропила полный курс. Девочки знаю, кто сталкивался с этой болячкой, накрывает резко. Лекарство нефростен помогает быстро. В течение суток все неприятные симптомы снимает. Оно натуральное, в составе: золототысячника, любистока розмарин. Оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие.
Ирина 14 декабря, 2008 12:39
У меня тоже обострение цистита было. Сейчас уже все хорошо, но раньше с заболеванием очень намучилась. Лечила его, все действия, которые врач мне прописал, выполняла. Но решила, что все, вылечилась. Раньше чем надо прекратила лечиться от цистита и надо сказать поплатилась. Симптомы давали знать, а я проигнорировала. Можно сказать организм мне сам подсказки делал. Зато как нагрянуло. Не знала, что и делать. Цистит заболевание серьезное, шутить с лечением тут нельзя.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00