18+

Цистит - лечение

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Запомните, при первых симптомах возникновения данного заболевания, следует начать соответствующее лечение. И ни в коем случае, не стоит игнорировать данное заболевание или заниматься самолечением, иначе последствия могут быть очень отрицательными. Циститы относятся к самым распространенным урологическими болезням. Поэтому, достаточно много случаев обращения больных к врачам, работающим в скорой и неотложной медицинских помощах. В большинстве случаев, данное заболевание возникает у женщин, причиной являются анатомо-морфологические и гормональные отличительные характеристики организма. У мужской половины населения такое заболевание возникает в результате иных воспалительных болезней органов мочеполовой системы. При наличии простатита, уретрита, аденомы простаты. При возникновении первых признаков, следует сразу же обратиться к врачу, который при необходимости может назначить вам пройти какие-либо обследования, для выявления состояния, в котором находятся половые органы. Следует знать, что лечение цистита, в каждом отдельном случае, индивидуально. В большинстве случаев, врачи назначают комплексную процедуру лечения данного заболевания, все зависит от характеристик возбудителя. Процедура лечения у женщин, проводится совместно с восстановлением микрофлоры вагины. В случае, если перед процедурой лечения цистита, при обследовании были выявлены половые инфекции, то необходимо провести и процедуру лечения для них.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Арина 05 августа, 2023 07:32
Раньше летом для меня это было вообще распространённая проблема, потому что рано перерезала в короткие юбки. Сейчас для профилактики по совету врача нефростен в таблетках пью, про проблему забыла. Кстати препарат натуральный, без побочных эффектов.
Анастасия Смехова 19 января, 2022 09:32
Насколько я знаю и сама этим пользуюсь. При цистите рекомендуют врачи пить курсом нифурател-сз. Это российский препарат от Северной звезды! В питере производят.
Елена 14 августа, 2018 05:32
Я мучалась долго с хроническим циститом. Было все: и народные средства, и антибиотики типа монурала и прочего, и просто таблеточки на травках. Но ничего не помогало. Нет, на время это меня спасало, но потом опять боли и жгучие рези приходили. Поменяла уролога, пришла к нему со своей историей болезни на прием, а он мне сказал, что можно попробовать полечить цистит вливаниями препарата через катетер в мочевой пузырь - стенки мочевого пузыря нужно восстановить. Все эти таблетки и антибиотики не спасают от болезни, только на время убивают бактерии. которые все равно остаются в своей среде и продолжают разрушать защитный слой мочевого пузыря. Я согласилась на инстилляции - это курс. процедур 10-12 обычно занимает. Заливали Уролайф - раствор с гиалуронкой и клюквой. На -ю процедуру мне стало значительно легче, но для полного выздоровления нужно было сделать полный курс и еще в дополнение я начала пить капсулы так же Уролайф - для профилактики и сохранения действия инстилляций. И мне это реально помогло. Поэтому как человек вылечивший цистит могу сказать и рекомендовать - вливания через катетер уролайфом помогут вам.
Вероника 19 ноября, 2017 11:46
Я свой хронический цистит вылечила уролесаном. точнее не только им. до этого 2 года подряд пила при обострениях нормакс и отлично помогало, но, к сожалению, ненадолго. Потом уролог посоветовал добавить растительные препавраты для закрепления эффекта от антибиотиков. пила сначала канефрон - не пошел, усиления эффекта я не заметила. в следующий раз уже вот уролесан купила, сначала в каплях. вот тут я действие действительно заметила - помогло практически сразу. но у капель очень терпкий вкус, поэтому сейчас я их на капсулы заменила. пью для профилактики даже когда нет обострений, как уролог говорил. обострений нет уже 8 месяцев, для меня это большой прогресс.
Инна 02 июня, 2011 10:02
меня врачи уже давно предупредили что у меня вероятность заболеть циститом больше чем обычно, поэтому мне особенно важно соблюдать осторожность. но помимо этого врачи выписали на всякий случай Монурель, я его пью весной, осенью и в целом когда опасность повышается. недавно была у врача, у меня всё отлично ;)
Алиса 14 декабря, 2008 12:57
Я на седьмом месяце беременности была, когда у меня вдруг, цистит обострился. Препараты, то никакие, как известно, принимать нельзя. Ребенку навредить можно. Обратилась к врачу. Он мне толокнянку назначил. Я ее недели четыре пила. Приятного я вам скажу мало. Но, что было делать, пила. Зато, я вам скажу, больше цистита у меня не было. И малыш на свет появился без всяких осложнений. Так что, примите во внимание. Надеюсь, кому нибудь еще поможет. Мочегонных побольше пейте, тоже помогает хорошо. Главное - лечитесь, не запускайте.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00