18+

Народные средства при гельминтозе

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В народной медицине существует множество способов борьбы с гельминтозом, поэтому вовсе не обязательно покупать дорогостоящие лекарства.
Итак, при данном заболевании очень хорошо помогает обычный лук. Его необходимо мелко порезать и поместить в бутылку на 500 мл. При этом лука в бутылке должно быть на половину бутылки. Остальную часть бутылки занимает водка. Такую настойку необходимо держать в тепле 10 дней, чтобы она настоялась, затем процедить и принимать дважды в день перед приемом пищи по 1-2 ст.л.

Для другого лукового рецепта при гельминтозе нам потребуется среднего размера луковица. Ее необходимо мелко нарезать и залить 250 мл кипятка. Настаивать надо всю ночь, а затем процедить. Этот настой принимается 3-4 дня по полстакана в течение дня.
Отличное средство при этом заболевании – чеснок. При регулярном употреблении чеснока риск появления болезни практически отсутствует. Итак, для лечения уже появившегося заболевания берем чеснок и хрен в равных частях, делаем кашицу и смешиваем. Затем 50 г этой кашицы заливают 500 мл водки и настаивают 10 дней в кладовой или любом другом темном и теплом месте. Эту смесь необходимо ежедневно встряхивать. По прошествии 10 дней настойку следует процедить и принимать за полчаса до еды по 1 ст.л.

При гельминтозе также полезны клизмы с чесноком и пижмой. Для этого необходимо приготовить соответствующий отвар. Возьмите 1 ст.л. порошка из цветков пижмы и предварительно растолченные 2 зубчика чеснока, залейте эту смесь 500 мл молока и варите на медленном огне 10 мин. Отвар должен охладиться, после чего его следует процедить. Для клизмы при гельминтозе необходимо ввести 2 стакана теплого отвара в виде клизмы. Лечение длится, как правило, семь дней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Виктория 10 декабря, 2008 11:40
Я лук и чеснок постоянно ем. Так меня родители приучили с детства. Я очень мало болела в детстве, даже не припомню, чтоб лежала с температурой. О глистах вообще не знала долгое время. Только лет в 18 узнала, что есть такое заболевание. Все-таки многое зависит от воспитания ребенка, от родителей, которые либо привили, либо нет элементарные правила гигиены. Ну и питаться надо разнообразно, правда без новомодных суши, в которых могут быть глисты или их личинки. А если уж так хочется сырого мяса или рыбы, сдобрите это яство чесночным соусом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00