18+

Народные рецепты для борьбы с гельминтами и другими паразитами

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В случае наличия в человеческом организме лямблиоза, на помощь в борьбе с данными паразитами придет настойка березовых листьев, настоянная на коньяке. Необходимо взять любую банку, забить ее березовыми листьями на три четверти, а все остальное залить коньяком. Оставить на двадцать один день, после чего процедить, добавить к полученной настойке приготовленный заранее сок свеклы и моркови с медом и все тщательно перемешать. Принимается такая настойка по сто грамм в день за полчаса до приема пищи.

Для очищения организма от гельминтоза можно воспользоваться обыкновенным репчатым луком. Необходимо измельчить одну луковицу средних размеров, залить ее одним стаканом горячей кипяченой воды и дать настояться в течение двенадцати часов. После этого полученную жидкость необходимо процедить и принимать по половине стакана в любое время суток. Продолжительность такого лечения составляет три – четыре дня.

Чеснок – еще одно народное средство от паразитов. Необходимо съесть десять долек чеснока, при этом запивая их топленым молоком. Спустя 120 минут нужно будет принять любой лекарственный препарат, обладающий слабительным действием.

В случае наличия мелких паразитов в детском организме, подойдет такое народное средство: необходимо приготовить сок из свежей моркови, перемешать его с медом и давать ребенку в количестве одной столовой ложки два раза в день. Утром желательно сделать это до еды.

Не стоит забывать и об эффективных БАД (биологически активных добавках). С их помощью также можно избавиться от любых видов паразитов, поселившихся в человеческом организме.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Римма 23 августа, 2013 06:04
Приучать ребенка к чистоте - это что-то из раздела фантастики!
Уличные кошки, собачки - все такие миленькие, не пройти мимо ребенку.
Да и ни один ребенок не будет соблюдать все эти правила гигиены, бессмысленные с его точки зрения.
ринат 23 августа, 2013 10:40
Самое правильное лечение это профилактика и гигиена. Приучать ребенка к чистоте вот главное. Без этого ни какие лекарства не помогут!
Мария 09 декабря, 2009 11:42
Хотела рассказать Вам свой рецепт избавления от паразитов. Я использую его не только в борьбе с паразитами, но и в качестве профилактического средства. Речь идет о кожуре цитрусовых. Это может быть апельсин, мандарин, лимон и так далее. Просто возьмите кожуру любого цитруса, хорошо пережуйте ее и проглотите. Кушать кожуру необходимо натощак. Это очень важно. Также немаловажно не есть хотя бы шестьдесят минут после этого. А вот бабушка моя в борьбе с глистами давала мне чернушку. Ее тоже нужно есть на голодный желудок.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00