18+

Советы по эксплуатации глюкометров

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Глюкометры бывают двух типов; фотометрические и электрохимические. Функция у них одинаковая, но уход требуют разный. Например, фотометрические более хрупкие. Поэтому, линзу прибора не следует протирать спиртом потому, что она может помутнеть. Фотометрические требуют бережного отношения к себе их ронять нельзя. Электрохимические более практичны и неприхотливы в эксплуатации. Если вы, случайно уроните электрохимический глюкометр, то он все равно будет работать так же хорошо как и раньше. Схема, по которой работают данные приборы проста: вся информация считывается непосредственно с тестовой зоны полоски, где находится ваша капля крови. После чего, полученный результат появляется на экране глюкометра. В зависимости от того, какой у вас прибор - время колеблется от пяти до сорока пяти секунд. Если у вас тест полоски одной марки, а прибор другой, то показания будут неверными. Поэтому, вам нужно покупать тест полоски подходящие вашему глюкометру. Вы должны помнить, что тест-полоски имеют свой срок годности, который указан на коробке в которой они продаются. Пока срок годности хороший - результаты будут правильными. Так же, нужно следить за тем, что бы соблюдались правила хранения тест полосок. Строго запрещается оставлять их полуоткрытыми или не закрывать их вовсе, так как возможна химическая реакция с воздухом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Элла 06 декабря, 2008 04:36
Мне привезли родственники из за границы - глюкометр. И представляете, не одного слова о том, как пользоваться данным прибором на русском языке. Что делать, пришлось посетить просторы интернета в поисках информации по использованию. Точно такой же модели как у меня я не нашла, но зато начиталась вдоволь всего интересного. Например, не знала, что тест полоски нужно хранить в закрытом виде. Так что спасибо, за хорошую информацию, и конечно спасибо интернету как огромной домашней библиотеке.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00