18+

Далацин - побочные действия, беременность

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Побочные эффекты

В плане мочеполовой системы: цервицит, вагинит, раздражение вульвы, влагалищные боли, выделения из влагалища, вагинальные воспаления, вагинальный кандидоз, дизурия, пиелонефрит, нерегулярные месячные.
Реакция пищеварительной системы: рези в животе, тошнота, рвота, понос, запор.
Реакция центральной нервной системы: мигрени, головные боли.
Аллергические проявления: кожные высыпания, крапивница, зуд (в том числе в месте использования препарата).
Реакция всего организма: лихорадка, местная боль в животе (в том числе в боку), местный отек, грибковые заболевания (в том числе кандидоз).

Противопоказания

Непереносимость клиндамицина или линкомицина.

Беременность и лактация

Конкретных научных данных по употреблению средства в период беременности не осуществлялось. Употребление Далацина в виде суппозиториев вагинальных и крема вагинального допустимо при условии, если ожидаемый положительный эффект важнее возможного риска для ребенка.
На сегодняшний день нет информации о попадании клиндамицина в грудное молоко при использовании Далацина в виде суппозиториев вагинальных. Но несмотря на это определено, что при употреблении клиндамицина орально или парентерально определенная его часть попадает в грудное молоко. Исходя из этого во время лактации (грудного кормления) средство используют исключительно по рекомендациям специалиста.
По информации, полученной в ходе научных исследований, употребление средства во II и III триместрах беременности не провоцировало каких-либо болезней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
надежда 18 апреля, 2015 10:09
пила далацин на 14 недели беременности повредит ли на бебе
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00