18+

Далацин - дозировка и особые указания

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дозировка

Среднюю разовую дозу (5 г крема, которые содержат 100 мг клиндамицина) вводят во влагалище незадолго до сна. Период терапии - 3 суток.
1 полный аппликатор включает единичную дозу средства.
Суппозитории вагинальные вводят во влагалище по 1 шт. (рекомендуется перед сном), длительность применения - 3 суток.
Суппозитории допустимо использовать без аппликатора и с аппликатором. После каждого применения аппликатор необходимо продезинфицировать в мыльной воде и полностью просушить.

Особые указания

При употреблении средства допустима системная абсорбция клиндамицина. По этой причине при развитии на фоне лечения Далацином острого или затяжного поноса, рекомендуется прекратить прием средства, произвести терапевтическое исследование и провести курс терапии.
Не советуют применять Далацин вагинальный крем и вагинальные суппозитории вместе с какими-либо другими интравагинальными препаратами.
В период использования препарата необходимо прервать сексуальную жизнь, а также нельзя применять какие-либо изделия, используемые интравагинально (тампоны и др.).
Данный препарат в виде вагинальных суппозиториев и вагинального крема включает в себя вещества, которые способны размягчать латекс или каучук (презервативы, противозачаточные вагинальные диафрагмы). Ввиду этого применение таких изделий в период терапии Далацином в виде вагинальных суппозиториев и вагинального крема не приветствуется.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00