18+

Фитотерапия при нарушениях функций почек

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Весьма эффективна фитотерапия при лечении различных нарушений в работе почек и мочеполовой системы. Травы, используемые для лечения подобного рода заболеваний обладают свойствами удаления из организма больного различных вредных веществ, препятствуют развитию воспалений, кровотечений, а так же - проявлению различного рода аллергических реакций. Само собой практически все эти травы обладают весьма выраженным мочегонным действием, которое, в отличии от действия медикаментозных препаратов, не сопровождается выведением из организма человека большого количества полезного калия. Список, используемых при лечении такого рода заболеваний, растений весьма велик. Проводимое с помощью лекарственных трав лечение весьма заметно приводит к нормализации функций работы почек, мочевого пузыря, способствует улучшению общего состояния больного, сокращению степени отёчности, нормализации сна. Степень эффективности лечения во многом зависит от того, на каком этапе развития заболевания оно было начато. Но в большинстве случаев результат оказывается вполне благоприятным. Не стоит думать, что фитотерапия - кратковременная мера, к которой следует прибегать непосредственно во время обострения заболевания. Это - долгий процесс, который может продолжаться в течение нескольких лет. Рекомендуется чередование различных лекарственных средств, оставляя между курсами приёма некоторые перерывы. Не смотря на то, что приём лекарственных препаратов, приготовленных на основе лечебных трав, в большинстве случаев не имеет побочных эффектов, рекомендуется иногда проходить элементарное медицинское обследование.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00