18+

Фитотерапия - лечение травами

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фитотерапия представляет собой лечение с помощью препаратов, приготовленных на основе различных трав. Во многих государствах мира данное направление медицины рассматривается как вполне достойное противопоставление официальным методам лечения многих, особенно не слишком тяжёлых, заболеваний. В то же время приверженцы народной медицины утверждают, что с помощью трав, что собственно и называется фитотерапией, возможно, излечиться практически от всех известных болезней, включая и самые опасные, такие как рак или диабет. В большом количестве случаев травы являются единственным достойным и не приносящим вреда человеку заменителем обычных медикаментозных препаратов. Однако, применение лекарственных препаратов, приготовленных из трав, не смотря не кажущуюся простоту, требует определённой осторожности. Немалое количество людей при появлении симптомом различных заболеваний начинаю сами готовить себе различные отвары и настои из трав. И практически все считают, что травы не способны нанести организму никакого вреда. Да, травы несут только пользу, но, исключительно, при правильном подходе к лечению ими. Неправильные доза лекарства или неверно выбранный временной промежуток лечения могут не только не принести пользы, но, и наоборот, нанести вред организму человека. Таким образом, определённый рамки применения у фитотерапии все-таки есть. Поэтому, прежде чем принимать решение о начале лечения травами, необходимо обязательно проконсультироваться у соответствующего специалиста. Тогда фитотерапия поможет в борьбе даже с теми недугами, которые оказались не под силу обычным лекарствам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Армине 27 июля, 2014 07:32
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, есть какие-нибудь рецепты для лечения рака желудка с помощью плода гуанабана (сметанного яблока)?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00