18+

Зонд в нос?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жанна спрашивает:
16 июня 16:42, 2011

здравствуйте! Мы сегодня были у лора нам 2,5 месяца. Нас направил окулист из за слезки в глазу. Один врач сказал что у нас о. ринит, хотя нос у ребенка дышит она спокойно сосет соску и грудь. Сопли не текут. Другой вставлял зонд в обе ноздри(непонятно зачем) и сказал что не видит патологий. Прокомментируйте эту ситуацию. И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОПАСЕН ЛИ ЗОНД В НОС ДВУХ МЕСЯЧНОМУ МАЛЫШУ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июня 00:03, 2011

Возможно, в носик Вашему ребенку вставляли не зонд, а инструмент - риноскоп, который используется для осмотра носовых ходов. Если это все же был зонд - тонкая, длинная пластиковая или резиновая трубка, и она была стерильна - никакой опасности для ребенка эта процедура не несет, вероятнее всего, с ее помощью, ЛОР врач проверил проходимость носовых ходов.

Жанна спрашивает:
17 июня 06:10, 2011

Это была длинная железная палочка, на которую он намотал ваточку и вставлял попеременно в обе ноздри на глубину 5-7 см. Я очень испугалась это не опасно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июня 20:38, 2011

Никакой опасности данная процедура для здоровья ребенка не несет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00