18+

Застой жидкости?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлика спрашивает:
31 мая 09:52, 2011

Здравствуйте,
Со мной творится что-то страшное. Так как я не употребляю никакой жидкости в течении дня, врачи заставляют меня пить воду. Я стала себя заставлять и вдруг выяснилось, что жидкость из организма просто не выходит. Выпью 2 литра – утром на 2 кг больше. Утром с постели встаю на весы, затем – в туалет, а вес после туалета не только не уменьшается, но может и побольше стать. За день полкило выйдет, я еще 2 литра выпью и опять на 2 кило больше. Короче, в туалет не бегаю. Выпила фуросемид, вышло сразу 2,5 литра и за это была раскритикована врачом нефрологом. Он сказал еще, что в почках и легких застоя нет, с органами все в порядке, это я поправилась. Я не отекаю. Только пальцы рук и мешки под глазами, не много. Что же делать? К кому обратиться?
Это письмо я разослала по сайтам урологам и терапевтам неделю назад. За это время прошла обследование у нефролога - абсолютно здорова и поправилась еще на 2 кг. Я ем мало, только все еще пью. Это вода, чуть отекаю. Мне страшно. Врачи не видят в этом ничего вообще. Говорят, возможно, гормоны. Не могу докричаться. Говорят, так не бывает. А я скоро лопну.
С уважением. Юля

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 мая 23:23, 2011

Действительно, проблемы с выведением жидкости могут наблюдаться при некоторых гормональных нарушениях, например, при гипотиреозе. Вам необходимо пройти осмотр и обследование у эндокринолога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00