18+

Замершая беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
20 сентября 17:24, 2012

Вчера (19.09.2012) была на УЗИ, сказали беременность 10 недель и сделали допплер. Узист сказала, что допплер не показал сердцебиение, но развитие ребёнка соответствует сроку и это значит, что возможно ребёнок замер день-два назад и назначила завтра (21.09.2012) ехать на повторное УЗИ. Подскажите, пожалуйста, был ли вообще смысл делать допплер на таком сроке (во время первой беременности не делали)? И не слишком ли скоро (через 2 дня) делать повторное УЗИ? Может стоит подождать неделю?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 сентября 22:59, 2012

Вам действительно нужно сделать повторное УЗИ, желательно - вагинальным датчиком. К сожалению, отсутствие сердцебиения при обследовании с помощью вагинального датчика, на данном сроке беременности, может свидетельствовать о замершей беременности, возможно, потребуется определить уровень ХГЧ в крови (при замершей беременности, он будет ниже, чем для срока в 10 недель). Более подробно о беременности, и о развитии плода на каждой неделе беременности, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, с одноименным названием: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00