18+

за какой срок перед планированием беременности, нужно снять ВМС?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алена спрашивает:
14 февраля 10:26, 2011

мне 28 лет, есть один ребенок 2007 года рождения, срозу после родов поставила ВМС, проблем не было все нормально. Но вот услушала что перед планированием очередной беременности ее нужно снимать за год до беременности, так ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 февраля 14:00, 2011

Желательно, снять ВМС не позже, чем за 6 месяцев, перед планируемой беременностью. Это даст возможность матке и Вашему гормональному фону полностью восстановиться.

алена спрашивает:
17 февраля 10:31, 2011

После того как я сниму ВМС каким способом контрацепции мне предохранятся, чтобы не получилась в неплановая беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 13:08, 2011

В том случае, если Вы в дальнейшем планируете беременность, то предохраняться нужно барьерным методом (с помощью презерватива).

света спрашивает:
03 апреля 09:06, 2011

Здраствуйте,я хочу удалить спираль так планирую второго ребёнка а мой участковый генеколог отказываеться это делать пока у меня непойдут месячные ведь снять её можно в любое время или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 апреля 17:28, 2011

Удаление внутриматочной спирали любого типа рекомендуется во время менструального кровотечения, так как в этот период удаление происходит легче всего.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00