18+

Я беременная и вся инфецированная(горло и цистит)?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юнна спрашивает:
21 февраля 15:10, 2011

Здравствуйте, мне 26 лет. Я беременна, срок 26 недель. С начала беремнности заболела ОРЗ(до беременности был хр. тонзилит, но без ангин), болело горло, лечилась долго народными средствами, месяц где-то, но не помогло. Потом пропила Амоксиклав, 5 дней, дозировка 625мг, но тоже не помогло. Горло болит до сих пор, причем очень острая боль. 3 раза промывала лакуны по 10 дней. Вчера пошла на прием к лору опять...вердикт-пробки гнойные опять, в общем совместно с гинекологом назначили мне Вильпрофен, 5 дней по 1 таблетке. Я только хотела начать пить, как у меня еще и цистит обострился, который появился при беременности, раньше не был никогда! Я канефрон пью всю беременность, но видимо он уже не помогает...Уролог мне назначил Монупрал. Я в шоке, что же мне делать, пить сразу 2 антибиотика?
У меня вопрос, может ли мне помочь Вильпрофен и от горла и от цистита? Может не стоит Монупрал пить?
Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 18:22, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с вашим врачом нефрологом, вполне вероятно, что прием второго антибиотика не потребуется, однако вы должны поставить своего врача в известность о смене препарата и приеме только Вильпрафена.

Юнна спрашивает:
03 марта 23:33, 2011

Здравствуйте, я вам уже писала, что у меня болит горло всю беременность. Сейчас уже 28 неделек. В зеве нашли стафилакок, я буквально недавно пропила Вильпрофен.
Но мне не помог антибиотик. Горло как болело, так и болит, все это сопровождается сухим горловым кашлем. На улицу выйти вообще не могу, становится намного хуже. Сижу дома и плачу...все время
Лор врачи от меня все отказываются. Т.к. их лекарства мне не помогают. Гинеколог сказала терпеть до конца беременности. Но мне страшно, я не знаю, что со мной!
Теперь перейду к вопросу.
При постановке на учет у меня взяли анализы на ТОРЧ инфекции. Нашли CMV. JgG+ , JgM- Врач сказала, что все хорошо, и что я являюсь просто носителем этого вируса. Но недавно я по собственному желанию ( в другой клинике) сдала мазок( в моей ЖК у меня не разу не брали) из влагалища и методом ПЦР у меня нашли CMV. Я прочитала, что это значит, что у меня как минимум ремисия! Да и симптомы похожи. Я не перестаю болеть! Мой гинеколог говорит, что так CMV не может проявляться.....Теперь я сдала анализ методом ПЦР на днк из мочи, слюны и крови...Скажите, если будут они положительные, что мне делать, куда бежать( к какому специалисту?, к инфекционисту? И если да, то в какую клинику?) К моему гинекологу смысла обращаться нет. Я читала, что можно хотябы мне иммунитет поднять, провести терапию Цитобином...
Большое спасибо за ответ. Я правда не знаю, что мне делать. Боюсь, что скоро умру((( О ребенке вообще молчу...бедный малыш

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 11:18, 2011

Вам необходимо перестать впадать в панику и думать о плохом, все это может негативно повлиять на вашего малыша. Думайте о будущем, о том времени когда вы сможете увидеть свою кроху, как будете заботиться о ребенке. При получении результатов анализов необходимо проконсультироваться с врачом инфекционистом, он назначит вам соответствующее лечение для поднятия иммунитета. В Выборе клиники вам должен помочь ваш лечащий врач и дать направление - выписку для консультации и дальнейшего лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00