18+

выделения при беременности 5-6 недель?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
04 апреля 12:15, 2012

Здравствуйте! ситуация такова:последние месячные были приблизительно 15 февраля, (в январе не было вообще), 15 марта сделал тесты - положительно. 17 марта поехала на узи-сказали беременность 3 недели и угроза прерывания, так как увидели кровь в матке,гематому, но после опроса на предмет наличия у меня болей и выделений, которых у меня не было, решили, что возмлжно это так происходит имплантация. Велели прийти через неделю. 24 марта я сделала повторное узи, на ктором мне сказали, что все плохо, что во круг плодного яйца какой то ободок.я в слезах и панике побежала к знакомому зав. гинекологического отделения. Посмотрев это же узи он сказал, что у меня все нормально, осмотрел меня и сказал, что все в порядке, однока выписал дюфастн, магний В-6, валериану, фольку.Каждую неделю ходила к нему на прием. Попыталась встать на учет, врач, посмотрев то же узи сказала что результаты нормальные, плодное яйцо в норме, желточный мешок тоже в норме. Сказала прийти вставать на учет 10 апреля. Но после визита к своему знакомому гинекологу 2 апреля, у меня обнаружились светло-бежевые выделения без прожилок, были один раз, 3 апреля не было ничего, а сегодня псле ночи обнаружила бежевые выделения с коричневыми прожилками. Каковы причины этих выделений?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 апреля 17:34, 2012

В данном случае, рекомендуется провести контрольное УЗИ. Только после получения результатов обследования врач специалист определит состояние плодного яйца и определит нет ли угрозы прерывания беременности, а так же при необходимости проведет корректировку лечения. Данные выделения могут появляться в первом триместре беременности в сроки предполагаемой менструации, в данный период возможно поставить свечи папаверина ректально в течении 3-5 дней и уменьшить физическую нагрузку, а так же соблюдать полупостельный режим. Подробнее о беременности и всех изменениях, которые происходят в организме женщины в данном периоде, читайте перейдя по ссылке: Календарь беременности.

ольга комментирует:
06 апреля 12:26, 2012

спасибо за консультацию, в тот же день сделала УЗИ, специалист сказал что ничего страшного не видит, отслоек нет, все в норме, даже показала мне, что фиксируется уже сердцебиение, что эмбрион жив и все в порядке, однако мой знакомый врач наругал меня, что ездила на узи, что мол узи могут провоцировать так же выделения, и прописал викасол по 1 ампуле 3 раза в день. Очень беспокоюсь за малыша, не вредно ли это для него? и подскажите, сколько по времени в норме могут идти эти "псевдомесячные"? Спасибо заранее........

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 апреля 21:07, 2012

Данный препарат возможно применять при беременности, однако под контролем врача специалиста и ограниченное количество дней. В том случае, если вы будете соблюдать все рекомендации врача специалиста выделения могут продолжаться не более недели, точно сроки определить не сможет никто. В данный период рекомендуется уменьшить физическую нагрузку, а так же соблюдать полупостельный режим. Подробнее о беременности и всех изменениях, которые происходят в организме женщины в данном периоде, читайте перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00