18+

Возможные осложнения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
29 ноября 18:49, 2010

Добрый день, уважаемые доктора!
К сожалению, у всех методов лечения (таблетки, операции и так далее) есть вероятность развития осложнений, о которых всегда информируют пациентов. Хотелось бы узнать, какие осложнения могут возникнуть после аппаратного лечения пародонтита - снятие зубного камня ультразвуком и аппаратом "Вектор".
Заранее благодарна за ответ.

Юлия спрашивает:
01 декабря 08:02, 2010

13.10 - 16.10 прошла обе процедуры - снятие зубных отложений ультразвуком и аппаратом "Вектор" по поводу пародонтита лёгкой степени . Доктор сказала ,что осложнений не будет. Никогда раньше не испытывала проблем с зубами. Однако, вот уже второй месяц их испытываю:
- ощущение инородного тела между зубами ( словно что-то застряло)
- ощущение, что прикус каждый раз меняется
- дискомфорт при накусывании (больше в области тех зубов, где в дополнение к Вектору был ещё и ультразвук) и жевании твёрдой пищи.
- зубная ноющая боль без чёткой локализации
- чувствительность эмали (раньше никогда не было)

Была на приёме у стоматолога, ничего не нашли. Если всё это - осложнение, то его нужно как-то лечить. Если нет - то всё это пройдёт (хотелось бы узнать - когда). Через полгода назначена профилактическая явка к пародонтологу, понятия не имею - соглашаться снова на такое лечение или нет.

Юлия спрашивает:
02 декабря 07:47, 2010

Меня беспокоит, что прошло много времени - последняя процедура была 16 октября. То есть - уже больше 4 недель. Какую тактику Вы посоветовали бы - подождать? И ещё один вопрос - может быть, не стоит при такой реакции на процедуру повторять её раз в год? Ведь можно, наверное, ограничиться только "Вектором".

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00