18+

отошла десна от зуба?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
10 февраля 12:44, 2012

отошла десна от зуба, вокруг зуба есть налет типа камня что ли. что делать? к стоматологу идти не охота,есть ли народные средства????

Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 22:21, 2012

Зубной камень (окаменевший налет на эмали) очень часто образуется в зоне шейки зуба, то есть, в месте контакта зуба с десной. Камень отодвигает десну от поверхности зуба, нарушая тем самым его кровоснабжение, что может привести к потере здорового зуба. Именно поэтому, зубной налет нужно своевременно удалять. Сделать это без вреда для эмали сможет только врач-стоматолог. Подробнее о заболеваниях зубов, методах их диагностики и лечения, Вы можете прочитать в разделе: Стоматолог и Стоматология.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00