18+

возможно ли избежать операцию и востановить функцию почки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дядюра Лилия спрашивает:
12 марта 10:23, 2011

ребёнку 2,3года.(поздние роды,кесарево.внутреутробное УЗИ(5раз)необнаруж.)перенёс инф.заболевание.через 3 месяца проявился гидронефроз.пиелонефрит проявил себя только изменением мочи(мутная)делали УЗИ правая почка59*25;левая63*32.паренхима лев-10мм пр-11мм.кортикомедуллярная диф.-обычная;чашечно-лоханочный комплекс:чашечка лев.4мм,лоханка-14*10мм;конкременты до2мм;мочеточник не расширен;об.образования-нет.заключение УЗИ-пиелокамекоэктозия слева.МКБ?если есть шанс лечения кроме опер.,ваши рекомендации.СПАСИБО

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 12:10, 2011

К сожалению, в данной ситуации, единственный метод лечения, который сможет кардинально изменить ситуацию - оперативный. В противном случае, гидронефроз будет прогрессировать и у ребенка постоянно будут обострения пиелонефрита, что может привести к развитию почечной недостаточности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00