18+

Возможна ли беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Константин спрашивает:
03 октября 10:26, 2014

Здравствуйте.Я уже задавал этот вопрос, просто хотел кое-что уточнить. Вот мой вопрос:"Могла ли забеременеть девушка, если при 30-дневном цикле в день овуляции был оральный секс с кончанием в рот, после чего парень с девушкой поцеловались и минут через 10-15 парень сделал ей кунилингус. Девушка девственница. Месячные пришли через через 14 дней, но у нее постоянно болит грудь, и очень тоненькая еле заметная полоска от пупка к лобку. Скажите, пожалуйста, возможна ли беременность?Выжили ли сперматозоиды в слюне?" Дело в том, что в первый месяц месячные пришли , а во второй нет. У нее задержка. Могла ли сперма со слюной оплодотворить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 16:17, 2014

В данной ситуации вероятность наступления беременности абсолютно исключена, поскольку даже единичные сперматозоиды в слюне не в состоянии проникнуть глубоко во влагалище и оплодотворить яйцеклетку. Не исключено, что задержка менструации вызвана иными причинами, например, стрессом, переутомлением, волнением, воспалительными заболеваниями органов малого таза или гормональным дисбалансом в организме. Рекомендуем не волноваться и при задержке менструации более 10 дней лично посетить лечащего врача гинеколога для проведения осмотра и при необходимости дополнительных исследований (мазок, УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны и т.д.).

Константин комментирует:
03 октября 16:33, 2014

Спасибо за ответ! Простите, но вы можете рассказать почему сперматозоиды в слюне не могут оплодотворить? Ведь слюна нейтральна

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 октября 01:50, 2014

Для оплодотворения яйцеклетки необходима достаточная концентрация сперматозоидов, которые попадают во влагалище - в других случаях зачатие невозможно.

Евгения спрашивает:
05 октября 15:00, 2014

Здравствуйте, мне полных 16 лет, девственница. Вчера в трусах лежали с парнем на кровати, и "тёрлись" друг о друга. Следовательно, трусы были достаточно мокрые у обоих. Могут ли попасть хоть какие то сперматазоиды туда? Просто слышала, что они хорошо уживаются во влажной среде. И еще такой вопрос, если у него на руках было немного сперматазоидов, а потом он лез в клитор, каков процент беременности? Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 19:27, 2014

Вероятность беременности при описанных Вами обстоятельствах равна нолю, поскольку не было полового акта с семяизвержением во влагалище. В данной ситуации нет повода бля волнений и беспокойства.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00