18+

Возможно ли зачатие после овуляции?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
20 марта 16:21, 2014

Можно ли забеременеть после овуляции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 марта 16:22, 2014

Зачатие может происходить только после созревания и выхода яйцеклетки из яичника женщины, т. е. после овуляции. Именно день овуляции является наиболее благоприятным днем для зачатия. Женская половая клетка остается жизнеспособной только 12 (максимум 24) часа, далее она погибает, а следующее слияние яйцеклетки и сперматозоида может наступить только в период очередной овуляции.

Алина спрашивает:
19 мая 13:03, 2014

Добрый день! Помогите определить дату зачатия: первый день месячных 05 апреля, цикл примерно 27-28 дней, секс незащищенный был 14, 17, 18, 21, 22 апреля - какая дата зачатия наиболее вероятна? Это очень важно!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 мая 17:08, 2014

Учитывая данные Вашего менструального цикла, фаза овуляции приходится на 14-22 апреля, то есть зачатие могло произойти в любой из этих дней. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Менструальный цикл и менструация, а также в разделе: Овуляция. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Зачатие ребенка

Алина комментирует:
19 мая 17:15, 2014

и все же, наиболее вероятная дата? я правильно понимаю, что яйцеклетка долго не "живет" и поэтому например шанс оплодотворения выше все таки 14 апреля, чем 17 или 18?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 мая 18:18, 2014

В данной ситуации вероятность забеременеть немного больше от 17 и 18 апреля, чем от 14, но беременность от 14 апреля не может быть исключена. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вероятность забеременеть

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00