18+

Возможно ли забеременеть при аднексите?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
10 мая 22:22, 2014

Можно ли зачать ребёнка при сальпингоофорите (аднексите)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 22:23, 2014

Аднексит (сальпингоофорит) часто приводит к спаечному процессу и непроходимости маточных труб. Если трубы проходимы, то забеременеть можно. Однако на фоне хронического воспаления придатков матки часто развивается внематочная беременность, а это может создать угрозу для здоровья и даже жизни женщины.

Хронический аднексит увеличивает вероятность выкидышей и осложнений беременности. Часто беременность провоцирует обострение хронического процесса. А это создает угрозу инфицирования плода и также повышает риск выкидыша.

Лечить обострение аднексита на фоне беременности тоже непросто. Поэтому в случае развития беременности на фоне хронического аднексита необходимо как можно раньше стать на учет по беременности, регулярно являться на обследования и осмотры гинеколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00