18+

Варикоз при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
21 июля 11:20, 2011

Здравствуйте. Мне 34 года, жду второго ребенка. Срок беременности - 16-17 недель. Меня беспокоят мои вены на ногах. В некоторых местах вены вздулись и немного выступили, так что их стало видно. Если быть точной, то конкретно это произошло в 2-х местах. (Раньше этого не было), и потом, капияры лопаются и это тоже заметно. Ситуация не катостофичная, но я думаю меры надо принимать уже сейчас. Мой доктор прописал мне - "Венодиол" по 1 таб. - 1 р. в. день, и "Леотон гель" - 1 раз в неделю. Курс - 1 месяц. Вопрос - правильное ли это лечение на данном этапе моей беременности? И не повредит ли это будущему малышу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июля 22:43, 2011

Лечение назначено правильно и не требует проведения корректировки. Применение данных препаратов возможно при беременности под контролем врача специалиста.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00