18+

В чём разница между омезом и омепразолом.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Андрей спрашивает:
18 ноября 15:59, 2011

В чём разница между омезом и омепразолом? Ведь у них основа одна - омепразол, только торговое название разное. В указаной выше статье показания к применению различны.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 ноября 21:58, 2011

Данные препараты абсолютно идентичны (т.к. активное вещество одинаковое), разница лишь в коммерческом названии препарата. Режим приема данных препаратов зависит от формы выпуска препарата, капсулы, капсулы покрытые кишечнорастворимой оболочкой, таблетки покрытые оболочкой или порошок для приготовления инфузионного раствора. Уточните пожалуйста какая именно форма выпуска препарата вас интересует? Показания к применению данных препаратов практически идентичны, форму выпуска препарата для лечения подбирает врач специалист. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке Омепразол.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00