18+

Уровни В-хгч и АФП?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
15 августа 14:33, 2012

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, соответствуют ли норме следующие показатели:
акушерский срок 12 недель
В-хгч 149769,6 мМЕ/мл
АФП 17,10 нг/мл
КТР 62 мм, БРГ 21,6 мм, длина костей носа 3,3 мм, воротниковое простр. 1,5 мм. Мне 33 года, третья беременность. Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 15:38, 2012

Уровень ХГЧ выше нормы, АФП на 12 недели беременности не информативен, для правильной диагностики на 12 неделе беременности, необходимо было провести двойной тест (ХГЧ, РАРР-А), а на 16 неделе рекомендуется сдать тройной тест (ХГЧ, АФП, эстриол). Уточните пожалуйста принимаете ли вы на данный момент препараты прогестеронового ряда, нет ли угрозы прерывания беременности и соматической патологии. Для адекватной оценки результатов и решения вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования (амниоцентнеза, на сроке не позднее 19 недели беременности), рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком. Подробнее о скрининговом обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг первого и второго триместра беременности.

Анна комментирует:
15 августа 16:20, 2012

Принимала Дюфастон до 10 недель, УЗИ показало повышенный тонус по задней стенке. Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 августа 12:08, 2012

В данном случае, если вы окончили принимать препарат за две недели, до проведения обследования, рекомендуется в обязательном порядке провести дополнительное биохимическое скрининговое обследование, на сроке 16 недель беременности, а так же проконсультироваться с врачом генетиком, для решения вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования: амниоцентнеза. Подробнее о скрининговом обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг первого и второго триместра беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00