18+

угроза выкидыша?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Натали спрашивает:
11 июля 19:49, 2011

здравствуйте!У меня первая беременность мне 20 лет,срок 23 недели.Врач сказала что у меня угроза выкидыша,но меня ни чего не беспокоит,нет ни каких выделений.Она сказала что Многоводье это и есть угроза.Сказали лечь в больницу и пить антибиотики.Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации.Я боюсь за своего малыша.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июля 23:58, 2011

Вам необходимо следовать рекомендациям врача гинеколога, т.к. многоводие действительно может возникнуть в результате наличия инфекции, которая может спровоцировать выкидыш. Рекомендуется провести комплексное обследование и своевременное лечение строго под контролем врача специалиста.

Натали спрашивает:
11 июля 19:52, 2011

Скажите пожалуйста,у меня срок беременности 23 недели,когда ложишься на спину,живот должен быть слегка плотным,ведь он будет таким пока малыш не перевернется и не выбирит удобное положение?или я ошибаюсь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 июля 00:01, 2011

Если живот плотный как мяч, возможно есть тонус матки, вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и решении вопроса о необходимости госпитализации.

Натали спрашивает:
12 июля 00:51, 2011

дело в том,что я была на узи 11 июля,тонус матки нормальный и врач сказала что все хорошо,только вод немного больше чем нужно,а так все хорошо и не о каких выкидышах и речи не было.А за животом я сегодня весь день наблюдаю,когда малыш поворачивается тогда он естественно плотный,а так нет,обычный живот,даже если ложусь все равно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 июля 13:38, 2011

На этом сроке беременности, даже во время движения малыша, тонус матки повышаться не должен. В крайнем случае, Вы должны ощущать слабое, безболезненное уплотнение матки не чаще 1-2х раз в день. Многоводие может быть проявлением внутриутробного инфицирования плода, поэтому, если у Вас многоводие 2-3 степени тяжести (степень тяжести выставляется по УЗИ), лечение - необходимо.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00