18+

у мальчика в 4 года обнаружили что увеличина щитовидка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
10 января 12:45, 2011

Добрый день, меня зовут Анна, мне 28 лет. подскажите пожалуйста, у моего сына (4,6 года) обнаружили, что увеличина щитовидка. В моей семье такой болезнью никто не болел, в семье отца ребенка то же сказали что не было случаев такой болезни. Врачи пока ничего не говорят только прописали чтобы он принимал побольше соли и обследование раз в пол года. Узнали про увеличение с большим трудом, так как сколько обращались в больницу все время был отказ, говорили что мы паникуем зря. У мальчика очень сильно повысилась потливость, стал менее активен, при простудах температура повышается сразу в пределах 39-40, и сильно болит горло, очень больно глатать, на что нам врачи говорили что у нас ангина (2 раза была гнойная) но в карточке как оказалось никаких записей нет. Живем в городе Донецке. Подскажите что нам делать, как лечить ребенка и куда обращаться. потому что по месту жительства ничего добиться не можем.
Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 13:03, 2011

В данном случае, обязателен осмотр эндокринолога, если такового нет в Вашей поликлинике, можно обратиться в специализированный диспансер, наприимер, в МАКЕЕВСКИЙ ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР
86120, Макеевка, ул. Ферганская, 12
Тел: (6232) 4-7365.
Также обследовать функцию щитовидной железы можно по данному адресу:
ДОНЕЦКОЕ ОБЛАСТНОЕ КЛИНИЧЕСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ (ДОКТМО),
ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ
83099, Донецк, просп. Ильича, 14
Тел: (62) 312-7153, (62) 295-9697

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00