18+

токсоплазмоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
03 августа 14:06, 2011

Недавно завели котенка, ему 2 месяца!!! Не знаю чем его кормили!! Есть ли токсоплазмоз?!
У меня ребенку 6 месяцев, боюсь чтобы не заразился токсоплазмозом!!!
Может ли ребенок им заразиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 10:40, 2011

В том случае, если котенка кормили сырым мясом, существует вероятность того, что он может стать источником инфекции - токсоплазмоза, и стать причиной заражения этим видом паразитарной инфекции всех членов семьи. Необходимо показать котенка ветеринару, возможно, потребуется сделать анализ на токсоплазмоз (анализ кала котенка) для исключения этого заболевания.

Виктория спрашивает:
04 августа 13:42, 2011

Скажите пожалуйста, на сколько если вдруг. опасен токсоплазмоз приобретенный от котенка, моему ребенку 6 месяцев? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 августа 12:25, 2011

Токсоплазмоз опасен в любом возрасте, но в раннем детском возрасте он может быть смертелен. Поэтому, Вам как можно быстрее нужно обследовать котенка и исключить возможность заражения.

Виктория спрашивает:
05 августа 23:58, 2011

А как 6 месячный ребенок может заразиться токсоплазмозом от котенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 августа 01:13, 2011

Как правило путь заражения фекально-орльный, котенок мог прыгнуть на диван, кроватку где был ребенок и волоски и остатки фекалии, которые прилипают к лапам животного могли попасть ребенку в рот.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00