18+

Токсический зоб?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
21 апреля 22:48, 2011

В 2010 г.ю поставили диагноз - Диффузно токсический зоб(средней тяжести). В этом году сдала кровь- ТТГ (0,01) и Анти ТПО (1,9).Назначили Тиразол, принимала всё время, сейчас увеличили дозу 2 таб(по 5мг) 3 раза в день. Аппетит у меня хороший, но в весе теряю особенно лицо, бесконечные головные боли, сердцебиение.Сейчас получила бронхит+ гнойная ангина, давление низкое. Слабость, утомляемость сохраняются. Почему низкий гормон в крови?! и какой уровень йода у меня низкий или повышен?! + Помогите чем и как я должна лечиться. Воспитываю одна сына,очень хочется быть немного здоровей.Заранее очень благодарна!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 апреля 23:03, 2011

Для оценки Вашего гормонального статуса необходимы результаты исследования уровня гормонов ТТГ и Т4. Лечение гормональных нарушений необходимо проводить под наблюдением лечащего врача эндокринолога.

Екатерина спрашивает:
14 июля 17:50, 2011

Здравствуйте. в 2010 году у меня начались симптомы тиреотоксикоза, подтвердился диагноз, назначали тирозол. на данный момент симптомов ни каких нету, но гормоны плохие ттг-0.01, т4-0.13. врача в городе нету, езжу к частному, частный врач рекомендует операцию. мне 19 лет, пожизненно пить таблетки мне не хочется. что вы можете посоветовать? возможно ли вылечиться народными средствами?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июля 01:29, 2011

К сожалению решение вопроса о необходимости хирургического вмешательства принимает только врач эндокринолог-хирург, опираясь на полученные результаты обследования (кровь на гормоны и УЗИ щитовидной железы). Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом эндокринологом для определения дальнейшей тактики лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00