18+

скрининг второго триместра, ХГЧ повышен?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
22 ноября 10:44, 2012

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты второго скрининга

АФП 52.40 ME/мл
ХГЧ 61781 МЕ/л
НЭ-3 1.1 нМоль/л

есть ли повод для беспокойства?
заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 ноября 16:59, 2012

Уточните пожалуйста на каком сроке беременности (в неделях), проводился скрининг, принимали ли вы какие либо препараты на момент сдачи анализов и ваш вес. подробнее о скрининге во время беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг.

Марина комментирует:
22 ноября 17:40, 2012

анализ проводился на сроке ровно 17 недель. принимаю Утрожестан 100 утром и вечером, дексаметозон 1/2 на ночь. вес на момент сдачи 55.1 кг

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 ноября 13:53, 2012

Уровень эстриола ниже нормы, данные показатели могут указывать на хромосомные аномалии плода, наличие внутриутробной инфекции, неправильное определение сроков беременности, угрозе прерывания беременности, а так же на уровень эстриола влияет применение препаратов глюкокортикостероидов (дексаметазона). Рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком, а так же уточнить референтные значения данных гормонов в пересчете в единую систему (МоМ), для получения более наглядной картины. Врач генетик сопоставив все данные первого скрининга и второго примет решение о необходимости проведения дополнительного обследования: амниоцентнеза. Подробнее о скрининге во время беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00