18+

Скрикинг 1 триместра?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
28 сентября 20:35, 2012

Здравствуйте, Доктор. Получила результаты 1 скрикинга. Расшифруйте пожалуйста.
РАРР 1,49 UI/l -0,46 MoM.
ХГЧ Бета Свободный 47,34 UI/l - 1,202 MoM.
Риск 1:69.
Мне 37 лет. Вес 71 кг. Это третья беременность. Двое первых детей здоровы. ТВП на 12 неделе 2,1 мм.Спасибо.
Принимаю Дюфастон 2 раза в день.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 22:27, 2012

Уровень РАРР-А ниже нормы, это может указывать на возникновение хромосомной аномалии плода, возникновение угрозы прерывания беременности. С учетом уровня РАРР-А и вашего возраста риск резко возрастает. Рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком и провести второй скрининг на сроке 16-18 недель беременности и при необходимости провести дополнительное обследование: амниоцентнез. Подробнее о скрининговом обследовании во время беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг первого и второго триместра беременности.

василя спрашивает:
29 сентября 10:06, 2012

Здравствуйте,прошла первое узи поставили срок 13нед.4дня ктр-74мм.,толщина ворот.простр.2,3мм.,грубых врожденн-х пороков не определяются.поставили гипертонус.Мне32,рост159см,вес71кг.Это вторая беременность есть сын 10лет здоровый,ни до ни поле не было ни абортов ни выкидышей.hCGb 30.5ng/mL MOM 1.09; NT 2.3mm MOM 1.33; PAPP-A 1455.7mU/L MOM 0.40. ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО СТРАШНО!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 14:09, 2012

Уровень ПАПП-А, действительно, снижен. Однако, такой результат может отмечаться не только при повышенном риске рождения ребенка с хромосомными аномалиями. Такая картина может быть и при угрозе прерывания беременности (и при повышении маточного тонуса, в том числе). Для уточнения ситуации, Вам нужно будет пройти скрининг повторно, на сроке 18-19 недель. Только после получения результатов повторного обследования, можно будет судить о степени риска более точно. Подробнее о том, как правильно расшифровать результаты биохимического скрининга, о том, какие факторы могут повлиять на результаты этого обследования и как правильно к нему подготовиться, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе: Скрининг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00