18+

Сколько градусов должна быть впадина в тазобедренной кости у ребенка 8 месецев?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Динара спрашивает:
20 июля 19:23, 2011

В 4 мес у нас было 29 с лево, и 31 с право, а в 8 мес стало 26 с лево и 30 с право. А сколько норма? Врач сказала что с начала у нас было с лево диплазия теперь с обоих сторон... а другой врач сказал что каждый раз надо делать снимог, потому что так никто не определит вылечился ребенок или нет.. Короче была у двух врачей оба разное говорят.. скажите сколько норма и вредно ли более 2 раз делать рентген?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июля 18:28, 2011

Данный угол в норме в зрелом тазобедренном суставе должен составлять более 60 гр. При выявлении угла менее 43 гр. диагностируется вывих тазобедренного сустава. Данная патология требует длительного лечения под наблюдением врача ортопеда, так как отсутствие адекватного лечения может привести к инвалидности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00