18+

сифилис при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

кристинка спрашивает:
21 декабря 14:53, 2012

я беремена.поствили диагнос сифилис.прошла первый курс лечения.сказали лечь на 20 неделе беременности на второй курс лечения для профилактики для ребёнка.но у меня множество других дел по которым не могу лечь на 20 неделе.(на 5 месяце)...подскажите,ничего не будет страшного если лягу на неделе24-26???не поздно ли будет??очень переживаю за ребёночка!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 00:58, 2012

В том случае, если у вас нет времени на стационарное лечение, проконсультируетесь со своим врачом венерологом-гинекологом о возможности проведения амбулаторного лечения, под контролем вашего лечащего врача. Данное лечение необходимо провести, т.к. неоконченное лечение может привести к обострению процесса и поражению плода. Подробнее о данном заболевании, читайте перейдя по ссылке: Сифилис.

кристинка комментирует:
22 декабря 05:47, 2012

я предлогала самолечение,отказались....якобы они отвечают за каждый укол.а амбулаторное тоже не возжомно..тк ставить уколо каждые 4 часа,6 раз в сутки.......это придётся приезжать туда в 6 утра,в 10,14,18,22,02, и снова в 6 утра.
я не отказываюсь от лечения.просто начать не с 20 недели а с 24

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 декабря 11:47, 2012

Данный вопрос вы должны решить со своим лечащим врачом, позволяет ли вам стадия заболевания (опираясь на результаты полученные при обследовании), отсрочить дату начала профилактического лечения или нет. Вы должны расставить для себя приоритеты, что вам важнее, здоровье вашего малыша или повседневные дела, которые на время можно отложить.
Подробнее о данном заболевании, читайте перейдя по ссылке: Сифилис.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00