18+

Секс?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
11 сентября 10:23, 2014

Нужна ваша помощь,секс был 24 августа,парень не кончал внутрь,но для пересторожности выпила " постинор ", через дней 5-6 пошли месячные,точно не знаю что это месячные или кровотечение после постинора прошли через 4 дня, не уверенна так как, месячные должны были начатся в этот же день 24... Но не начались,начались через 5 дней...
Делала тест 7 числа-отрицательный. Вопрос такой могу ли я оказаться беременной?( никаких признаков нет ). Помоги пожалуйста можно ли исключить беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 10:35, 2014

В данной ситуации не было необходимости принимать гормональный контрацептив Постинор, поскольку семяизвержения во влагалище не было. Начавшееся кровотечение через 5-6 дней после приема Постинора связано с механизмом действия данного препарата и не является менструацией. Беременность полностью исключена.

Татьяна комментирует:
17 сентября 08:38, 2014

Ещё хотела бы посоветоваться,если 24 числа будет задержка,надо ли бежать в магазин и покупать тест повторный??? или вы на 100% уверены,что не зачем это делать,Постинор подействовал?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 сентября 10:25, 2014

В данной ситуации нет повода для волнений, учитывая, что во время полового акта семяизвержения во влагалище не было, а также принятие гормонального контрацептива Постинор. В настоящее время нет необходимости приобретать и проводить тест на беременность, поскольку она полностью исключена.

Татьяна спрашивает:
22 октября 09:39, 2014

Вопрос такой,смотрите месячные тогда пошли в чистах 24-26,помоги пож всё же хорошо? если мес были в прошлом месяце может ли быть такое что всё таки беремена. или точно нет? секс был 24 августа. после этого 24- 25 пошли мес. сейчас всё хорошо?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 12:05, 2014

В данном случае нет повода для волнений - Вы не беременная, что подтверждает пришедшая менструация.

Татьяна комментирует:
23 октября 05:11, 2014

Вы на 100% уверены? Толького быть не может???

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 октября 10:44, 2014

Вероятность беременности в Вашем случае исключена абсолютно, поскольку во время полового акта не было семяизвержения во влагалище, а также был принят гормональный контрацептив Постинор и менструация пришла своевременно. В данной ситуации для волнений нет совершенно никакого основания. Далее рекомендуем применять барьерные методы контрацепции.

Татьяна спрашивает:
26 октября 13:10, 2014

Ну почему тогда нет месячных? как вы думаете Из-за постинора? просто должны были пойти болит живот не много. но не пойму болит по наростающей с низу вверх до желудка.. Переживаю помогите.. как бы понимаю что не должно так как постинор и мес были в прошлом мес.. но почему тогда... их нет не понимаю

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 16:41, 2014

При приеме гормонального контрацептива Постинор возможно смещение менструального цикла, но, учитывая, что эффективность данного противозачаточного средства не равна 100 %, при задержке очередной менструации более, чем на 2 недели рекомендуем Вам сдать анализ крови на ХГЧ, что позволяет диагностировать беременность на ранних сроках.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00