18+

Результаты анализа скриннинга крови на СД?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
14 августа 14:36, 2012

Добрый день! Я беременна, мой возраст 32 года. На 12-ой неделе мне делали скриннинг и по нему был индивидуальный риск 0.01%, то есть 1:6704, в 15/16 сделали еще один анализ, и по нему АФП 0.56 МОМ, ХГТ 1.33 МОМ, риск уже 0.319, повышен. УЗИ в порядке, развитие идет по графику. Заранее спасибо огромное.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 22:19, 2012

При прохождении биохимического скрининга, в результатах обследования (это касается и уровня ХГЧ и уровня АФП), допустимыми считаются значения от 0,5 до 2 Мом. Приведенные Вами результаты обследования, полностью укладываются в эти пределы. В том случае, если Ваше состояние не нарушено, по результатам УЗИ не выявлено никакой патологии беременности, причин для беспокойства быть не должно. Подробнее об интерпретации результатов биохимического скрининга, о факторах, способных влиять на информативность данного обследования, о правильной подготовке к прохождению биохимического скрининга, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном данному методу диагностики: Скрининг второго триместра беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00