18+

результаты АФП,ХГЧ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
15 января 13:03, 2013

Здравствуйте! я вчера вам писала. На ваш вопрос отвечаю, никаких лекарств я не принимала.на 13-14 неделе АФП 1.8 МоМ, ХГЧ 3.3 МоМ, чтоэто значит?? На 16 неделе и 6 дней сдала еще такие результаты: АФП 1.7 МоМ, ХГЧ 0.9 МоМ, свободный эстриол 1.6 МоМ, риск СД 1/16.000. Помогите разобраться , переживаю за первый результат, почему такой????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 13:52, 2013

Скрининг на первой неделе указывает повышение уровня ХГЧ, причиной повышения может быть как хромосомная патология плода, так и неправильно определенный срок беременности, применение препаратов прогестеронового ряда и многоплодная беременность. Скрининг второго триместра беременности в пределах нормы, риск возникновения патологии ниже порогового значения.
В том случае, если у вас есть сомнения, рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком, для решения вопроса о необходимости проведения наиболее точного и достоверного обследования: амниоцентнеза, который позволит полностью исключить генетическую патологию плода.
Подробнее о скрининговом обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00