18+

Ребенку 4 г, месяц температура 37,2-37, нормально ли это??

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
11 апреля 17:35, 2012

Здравствуйте, моему сыну 4 года, на протяжении месяца днем у него температура 37,2-37, ночью нормальная 36,6, симптомов никаких нет(кашель, насморк..), с виду здоровый ребенок. Нормально ли это? Врач нам сказала. что все у нас хорошо, просто мы немного болели перед 8 марта(насморк и кашель был без температуры), вот организм теперь так долго восстанавливается, анализы мы никакие не сдавали. Спасибо заранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 20:03, 2012

В некоторых случаях, после перенесенной инфекции, в том числе ОРВИ, может сохраняться повышенная температура тела. Обычно, температура нормализуется самостоятельно в течение месяца, после перенесенного заболевания. Однако, для точного исключения скрытого воспалительного процесса в организме, который может протекать бессимптомно, желательно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Более подробно о расшифровке результатов общего анализа крови и мочи, Вы можете прочитать в наших одноименных статьях, посвященных этим методам диагностики: Общий анализ мочи и Общий анализ крови.

Светлана комментирует:
14 мая 15:11, 2012

Сдали кровь, врач говорит, что все нормально воспаления нет, здоров. Эритроцыты -4,19, лейкоциты- 4,2, гемоглобин - 130, цвет показ - 0,93, соэ - 7, эозинофил - 2, сегмент - 52, лимфоциты - 34, моноциты - 8, палоч -4. А температура так и скачет, то есть, то нет сейчас. Это нормальные показатели?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 мая 18:47, 2012

В крови есть остаточные воспалительные изменения, но выраженной патологии - нет. Анализ крови нужно будет пересдать через 7 дней, для оценки состояния ребенка в динамике.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00