18+

расшифруйте результат узи?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

даша спрашивает:
13 сентября 14:53, 2011

Здравствуйте, мне 24 года, в настоящий момент нахожусь на 35-36 недели беременности, последние месячные были 09.01.2011года, моча и кровь в норме. но последний 1-1.5 начались видемые отеки на щиколатках и в руках, так же бывает большая прибавка в весе, неоднократно лежала на стационаре с угрозой выкидыша, угроза заключалась в повышенном тонусе. 12.09.2011года делал узи, протокл узи: Количество плода: один; сердцебиение до 150 У.М., предлежание головкой. БПР: 87; ОЖ: 314;ДБ:70;ДП:60; Задний рог бок. желудочка: 6;цистерна мозга 6мм; мозжечок: 46; желудок: норм.;Луч: 50; Лок:55;Мб:58;Бб:60; четырехкамерное сердце:норм; легкие: норм.; почки: норм; мочевой пузырь: норм. плацента расположена преимущественно по задней стенки матки 2-3 степени зрелости 35 мм. толщиной. особенности плаценты с кальцинатами, воды в норм.; особенности петли пуповины в области плода. ДПМ: ИР артерии пуповины: 0,60/0,62; ИР правой маточной артерии 0,40; ИР левой маточной артерии 0,45. Заключение Беременность 35-36 недель, далее плохо читаемо, не то МВУИ не то МВЦИ, также ОБВИТИЕ? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТТЕ ВСЕ ЛИ ВПОРЯДКЕ, РАЗВИВАЕТСЯ ЛИ ребенок по сроку, что означает МВУИ либо МВЦИ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 08:37, 2011

Кальцинаты в плаценте, могут быть признаками внутриутробного инфицирования плода. Обвитие пуповиной не установлено окончательно, а лишь возможно. Для более точной диагностики, необходимо пройти допплеровское исследование сосудов плода и плаценты. Фетометрические показатели УЗИ (размеры плода) соответствуют норме.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00