18+

Расшифровка МРТ.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия. спрашивает:
06 августа 15:14, 2014

В заключении указано : "МР картина умеренных явлений арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Немногочисленные мелкие очаги демиелинизации в веществе мозга дистрофического характера. ОНМК в настоящее время не выявлено." Пожалуйста, прошу пояснить и объяснить данное заключение.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 августа 23:15, 2014

Данное заключение означает, что в результате проведенного исследования у Вас не выявлено острых нарушений мозгового кровообращения. Также не исключено, что есть наружная заместительная гидроцефалия на фоне дисцикруляторных изменений. Для более подробной интерпретации результата требуется личное изучение протоколов исследования, поэтому рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача невропатолога.


Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Магнитно-резонансная томография (МРТ). Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Невролог и невропатолог

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00