18+

расшифровка КТГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
13 февраля 13:05, 2013

Здравствуйте! Пожалуйста, расшифруйте результат КТГ, беременность 34 недели. Делала 2 дня подряд, после первого раза поставили подозрительный тип ктг, сделали капельницу с пентоксифиллином однократно, на следующий день сделали повторно ктг, отдали на руки только второй вариант, не прокомментировав:
потеря сигнала-1,9%;
шевелений плода в час-11;
частота базального ритма (уд/мин)-140;
сокращения-0;
акцелерации>10уд/мин&15 сек-5;
>10уд/мин&15 сек-4;
децелерации>20 потерянных ударов-0;
высокие эпизоды (мин)-5 (21,8 уд/мин);
на 34 нед у 73,9% плодов вариабельность ниже;
низкие эпизоды (мин)-21 (6,6 уд/мин);
short term вариабельность (уд/мин)-5,7 (1,92 уд/мин);
критерии доуза/редмана соблюдены к 32 мин.
Анализ не действителен в родах. Это не диагноз.
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 февраля 15:53, 2013

Полученные результаты обследования так же свидетельствуют о начальных изменениях состояния плода, признаках гипоксии. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для решения вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования: УЗИ с допплерографическим обследованием сосудистого кровотока плаценты и пуповины. Только после получения результатов обследования врач выставит точный диагноз и определит необходимость назначения симптоматического лечения. Подробнее о данном состоянии читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гипоксия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00