18+

Расшифровка КТГ плода?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
18 августа 16:18, 2012

Срок 35-36 нед. беременности.
Потеря сигнала: 2,1%
Шевелений плода в час: 17
Частота базальн. ритма (уд/мин): 164(-154 написано от руки)
Сокращения: 0
Акцелерации > 10 уд/мин & 15сек: 7
> 15 уд/мин & 15сек: 2
Децелерации > 20 потерянных ударов: 0
Высокие эпизоды (мин): 14
На 35 нед. у 61,0% плодов вариабельность ниже.
Низкие эпизоды (мин): 6
SHORT TERM ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ (УД/МИН): 7.6
Критерии доуза/редмана соблюдены к 32 мин.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 21:10, 2012

Результаты приведенного Вами обследования, находятся на нижней границе нормы (у плода превышена частота сердечных сокращений). Для уточнения ситуации и исключения гипоксии плода, которая может сопровождаться этим патологическим симптомом, желательно сделать КТГ повторно. Более подробно о беременности, изменении состояния здоровья женщины на каждом из этапов беременности, о развитии плода по неделям беременности, Вы можете прочитать в цикле наших медико-информационных статей: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00