18+

расшифровка КТГ на 32 неделе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
20 февраля 08:58, 2012

Делала впервые КТГ, врач толком ничего не сказала, только отдала результаты и сказала, что нужно переделать, тк ребеночек, возможно, спал. А я теперь вся на нервах, что не так...
потеря сигнала: 1,5%
шевелений плода в час: 42
частота базального ритма (уд/мин): 131
сокращения:
акцелерации>10 уд/мин * 15 сек: 1
>15 уд/мин * 15 сек: 1
децелерации>20 потерянных ударов: 0
высокие эпизоды(мин): 7 (11,5 уд/мин)
на 32 неделе у 2,6% плодов вариабельность ниже
низкие эпизоды (мин): 0
вариабильность (уд/мин): 9,4 (2, 78 уд/мин)
критерии доуза/редмана соблюдены к 20 мин
критерии доуза/редмана соблюдены к 12 мин
Очень жду ответа! Заранее благодарна!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 16:06, 2012

В данном случае выраженной патологии плода не обнаружено, однако есть незначительные признаки гипоксии плода. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и при необходимости провести повторное обследование, а так же провести УЗИ диагностику с доплерографическим обследованием сосудистого кровотока пуповины и плаценты. Подробнее о беременности читайте перейдя по ссылке: Беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00