18+

Расшифровка анализов на гормоны?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гаяне спрашивает:
07 ноября 13:55, 2012

Здравствуйте)
Мне 35 лет, вес 71 кг. рост 158 см
Помогите пожалуйста расшифровать анализы)
Показание УЗИ: Правая доля 21х20х35 мм. Левая доля 15х14х30 мм. Перешеек 4,5 мм толщиной.
Контуры четкие,ровные. Симметрия не сохранена. Щитовидная железа в размерах не увеличена. Эхогенность резко снижена. V приблизительно 10,05 кубических см.
Сдано два раза анализа на гормоны в разных больницах.
Первый результат 2 октября 2012 г.: ТТГ 0,1 мМел/л, свободный Т-3: 3,88 пг/мл, свободный Т-4 9,0 пМоль/л
Второй результат 2 ноября 2012 г.: ТТГ 6,26 uLU/mL ST4 10,7 pmol/L
Спасибо за ответ)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 17:10, 2012

Уточните пожалуйста, какая клиническая ситуация вынудила Вас пройти подобное обследование. Есть ли какие-либо жалобы на настоящий момент? С этой информацией, можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

Гаяне комментирует:
07 ноября 18:04, 2012

Жалобы были- из за больного горла я посетила терапевта, он назначил мне лечение и отправил на всякий случай проверить щитовидку у эндокринолога.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 ноября 22:12, 2012

Учитывая, что жалоб со стороны функции щитовидной железы у Вас нет, было бы не лишним повторно проверить уровень ТТГ в независимой лаборатории. Дело в том, что остальные показатели, соответствуют норме в обоих анализах, во втором анализе - уровень ТТГ повышен. Более подробно о диагностике и лечении различных заболеваний щитовидной железы, связанных с повышением или снижением продукции тиреоидных гормонов, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Щитовидная железа.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00