18+

рак правого легкого 4 стадия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

cfyufd спрашивает:
20 января 07:35, 2011

В апреле 2010 года лег в больницу с апендицитом, операция проходила с осложнениями не мог выйти из наркоза. Была остановка дыхания. Вводили катетор, возможно повредили легкое. С тех пор нахожусь в различных больницах. На антибиотиках. Лечили от всего. Сейчас кроме всего тромбоз бедренно-подколенно-берцового сегмента обейх ног. По нижеприведенным результатам исследований проведенных 17 января этого года поставили этот диагноз. Ренгенографию на протяжении последних трех месяцев проходил четыре раза.
Скажите, что еще можно сделать и сколько мне осталось?
Возраст:
60
Жалобы пациента на данный момент:
постоянная одышка из-за жидкости в легком. Откачивают раз в 3-7 дней по полтора литра
Проведенные исслоедования
МСКТ ЛЕГКИХ И СРЕДОСТЕНИЯ
ЭЭД 11.0 мЗв
Нативное исследование. Толщина среза 2мм.
Справ в С7 визуализируется перибронхиальное мягкотканое образование размерами 50*45*45 мм, распространяющееся краниально по промежуточному бронху до уровня правого главного бронха. С обеих сторон во всех долях множественные шаровидные объемные образования размерами открупноочаговых до 25*25*22 мм. Увеличены внутригрудные лимфатические узлы субкаринального сайта до31 мм, аортального и напарной вены – до 30 мм, правого верхнего претрахеального – 17 мм. В правой плевральной полости выпот с наибольшим дорзовентральным размером до 32 мм; в левой выпот до 7 мм.
Со сторонывидимых костных структур патологии не выявлено.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 11:23, 2011

К сожалению, в данном случае прогноз зависит только от компенсаторных возможностей организма, так как ситуация очень серьезная. Лечение может назначить Вам только лечащий онколог, он сможет более подробно описать именно те методики терапии, которые оптимальны в Вашей ситуации.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00