18+

рак кожи на переносице?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

артем спрашивает:
05 января 00:55, 2011

Здравствуйте,
моя МАМА (50 лет) вместе со мной поехала проверить мои родинки к онкологу (а у меня их большое кол-во), где-то это было 8 месяцев назад. врач посмотрел на меня, и сказал что все нормально. Тут и моя МАМА спросила про появившееся пятно на переносице, на что он ответил это просто пигментное пятно, и посоветовал посетить платного дермотолога,а там предложат косметолога и удалят это пятно, если вам оно мешает. МАМА успокоилась и к врачу не торопилась. Прошло 7 месяцев, МАМА обратилась к дермотологу (к больничному т.е. бесплатному, потому что лишних средств нет) ей сказали срочно обратиться к онкологу. Она пришла к врачу (её принял другой врач, тот был в отпуске) и выдвинул приговор "рак кожи головы" срочно отправил на анализы. Сдав все анализы, дали направление в онкологический центр, приехали туда 29.12.2010, оказывается МАМА не все анализы сдала (из самой болячки забыли назначить)и ЕЁ отправили обратно. На следующий день приехали к онкологу (к нашему, который был 8 месяцев назад), а он говорит, "чтож вы так тянули долго, надо было гораздо раньше обратиться", хотя до первого обращения к нему это пятно появилось где-то за год. МАМЕ сказали, сейчас здавать бессмысленно за праздники все потеряется, приходите после праздников. А все врачи уже настроили на худшее.
скажите пожалуйста, что предстоит при таком заболевании?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 января 01:28, 2011

Предварительно сказать трудно каков прогноз. Для прогнозирования необходимо заручиться результатами цитологическиго исседования. Подробно о раке кожи читайте в статье: "Лечение рака кожи"

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00